О новой администрации

О чем пишем мы, и о чем писали известные авторы.

Re: О новой администрации

Сообщениеот andrew7308 » 24 ноя 2018, 23:19

ВМ я вам тоже признателен за все эти годы . и за все чему я научился здесь . я вам очень благодарен. но не перед кем я не заискиваю и в ваши свары с Хрисановым ибо с кем нибудь еще я вникать не буду .Что я такого сказал там что сразу попал в жополизы? . Вам нравится веселить бомонд? продолжайте только без меня.
andrew7308
Авторитет
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: О новой администрации

Сообщениеот Игорь Федорович » 24 ноя 2018, 23:28

Ну вот, теперь непрошенных гостей как ветром сдует. :lol: Представляю какой они поднимут вой у себя :mrgreen:
Ну а форум, похоже, таки и пропадет. :( Велл бросил нам наши же кости, и поделом, жест вполне творческий и не ординарный.
Игорь Федорович
Знающий
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: ХПИ
Приоритет: Советское радио.

Re: О новой администрации

Сообщениеот andrew7308 » 24 ноя 2018, 23:33

Игорь Федорович вы бы помолчали лучше.
andrew7308
Авторитет
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: О новой администрации

Сообщениеот PDM » 24 ноя 2018, 23:57

ВМ писал(а):ПЕтко Мжлеков тут сказал, что давайте о радио. Петко, так давай, напиши с Хрисюшкой какой-нибудь текст. О радио. ПОвесть, еб твою за ногу... Какое же ты, ПЕтко, говно! Как и чем ты оправдал свое присутствие в ряду с Кретовым, Громовым и Бартеневым?

Да, да - ГОВНО! Хотя, вам кажется, что вы - гении, а говно - Велл. Но люди то все видят. Читают. Не даю себе оценку. Но очень жаль, что вы как раньше изподтишка взирали на форум, на мои обзоры и темы, на роль в устройстве форума и его содержательную часть, - так и сейчас тупо терпите наезды этих двух недоносков на форум и выебоны в мой адрес. Ну сдал же я вам его нахуй: выбирайте учредителей, администраторов, модераторов - и резвитесь! Чего вы решили еще Веллу соли на хуй подсыпать, а? Где ваше элементарное благородство?


Ну и характер у вас, Валерий Юриевич! Если и в реальной жизни так ведете себя, то будете в постоянном стересе, что вредно для здоровя. А сейчас по существо. Для меня радио – ето хоби. Под хоби я понимаю деятельность, у которой ничего общего с моей работе нет и через которой я сохраняю свою нервную систему. Причина моего стреса ето ситуации в моей реальной жизни, в сравнение с которой здешние разборки как сора ребятишек на песочнице – они вызывают у меня только грустную улыбку. У меня нет цел оправдывать свое присуствие где либо, ставится рядом когото и т.д. Если и успел постич что-либо в теме про старого радио, ето следствие моей работе, а не самоцел. Моя жизнь такая, что могу есть время и возможность читать, а время написать что-либо очень мало. Писать просто так, чтоб отметился, не для меня. Кроме того как иностранца мне надо писать еще и на чужом языке, что тоже отнимает время. То время, что я могу выделить, я посвещаю изучению историю болгарского радио и его колекционирование. Для вас тема болгарского радио столь интесна, как и тема про француского радио – т.е. никак, и ето нормално. Те иностранные експонаты, которые здесь показываю, так как предполагаю, что будет интересно всем - ето побочной результат моей деятельности и поетому почти не отделяю время для работу над ими. Поетому и не могу написать пространное про них, кроме того в интернете есть много информации про них. Если есть интерес, я отвечаю на конкретные вопросы. Вы любите писать есе, я люблю задавать вопросы и отвечать на них – у каждого из нас свой маниер. К сожалению, такога интереса я не замечаю с некоторые изключения. Для иностранной техники ето понятно, но для советской? Те, которые проявили интерес, связалис со мной лично и продолжили обсуждение вне форума. Тот, который ответил, начал придиратся ко мне, основая на то, что „нагуглил” по теме и на конкретные вопросы не отвечает. От етого мне становится грустно для етого форума, ведь основная идея когдато была писать только оригинальные тексты и показывать личные експонаты, как и делится личным опитом.
ВМ писал(а):...ибо как и ранее - слишком был предрасположен к Пчелинцеву и Мжлекову. Я бы не хотел видеть этих двух человек в составе модераторов. Они, кстати, ими уже были. И оба, получив права - стали выжидать кого бы осадить... Надменно, как Хрисанов осадил и забанил Громова. Я все могу понять, но это... НИКОГДА!

Да, было время, когда в течении месяца я был один из модератов етого форума. Потом Вы, Валерий Юриевич, права у меня забрали и обяснили мне, что один член форума и модератор настоял,чтоб меня выключили, так как я иностранец и не подходит иностранцу быть здесь модератора. С етом в принципе согласен и поетому даже если и предложили бы мне реально стать модератор, я бы отказал. К тому же манталитет у нас очень разной – везде по миру, включая Болгарии, есть очень строгие правила, которые прописаны и приняты при регистрацию на форуме и которые соблюдаются без изключении. За ненормативную лексику, за хамства, тролинг и другое недопустимое поведение тот, кто попробовал, получает бан по АйПи немедленно и навсегда, заличая все его посты не по теме. На етом форуме ето небыло и вероятна никогда не будет.
Извиняюс за пространное для меня писание вне теме форума, но решил в етот раз ответит, хотя и потратил более часа ценного для меня время. Кстати, Валерий Юриевич, моя фамилия – Мъжлеков, Вы как журналист надо знать, что фамилии пишутся как они есть.
Аватара пользователя
PDM
Знающий
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Re: О новой администрации

Сообщениеот Игорь Федорович » 25 ноя 2018, 00:22

PDM писал(а):За ненормативную лексику, за хамства, тролинг и другое недопустимое поведение тот, кто попробовал, получает бан по АйПи немедленно и навсегда, заличая все его посты не по теме. На етом форуме ето небыло и вероятна никогда не будет.

А как быть со скрытым хамством, когда человек выставляет себя выше всех? :lol: Или с модифицированным ненормативом, например когда ваш болгарский коллега называет на уважаемом форуме человека "путинской подстилкой"? :lol:
Или с тем, что Велл называл житрожопостью, стоило ему сказать что не рад видеть Петко и Андрея в модераторах, как вы сразу оба появились с умным видом, хотя до этого сидели в кустах.
Кто мешал откликнуться неделю назад, или еще на старом форуме? За весельем наблюдали? :lol:
Игорь Федорович
Знающий
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: ХПИ
Приоритет: Советское радио.

Re: О новой администрации

Сообщениеот Игорь Федорович » 25 ноя 2018, 00:37

Посмотрите как это исчадие даже форум скопировать толком не умеет. :lol:
http://hammarlund.ru/MG_2018/I11/padlawell2c.pdf
И еще пишет что забанил Александр Николаевич Хрисанов Валерия Громова за холодность, надменность и бездушие — ну и что тут такого? вообще-то за дело, всё было именно так…
Душевненькие Хрисанов с Горским. Теплые и веселые, как свежий понос. :lol:
Игорь Федорович
Знающий
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: ХПИ
Приоритет: Советское радио.

Re: О новой администрации

Сообщениеот PDM » 25 ноя 2018, 01:49

Игорь Федорович писал(а):Кто мешал откликнуться неделю назад, или еще на старом форуме? За весельем наблюдали?

Я стал участником в етом форуме, чтобы найти нужную информацию про радио и в ответ показать что нибудь интересное из моей колекцией и обсудить, если есть интерес,поетому в местные разборки не участвую. С меня все по етой теме,больше не буду ее затрагивать.
Аватара пользователя
PDM
Знающий
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Re: О новой администрации

Сообщениеот Telets_NMD » 25 ноя 2018, 05:08

PDM писал(а): Я стал участником в етом форуме, чтобы найти нужную информацию про радио и в ответ показать что нибудь интересное из моей колекцией и обсудить, если есть интерес,поетому в местные разборки не участвую. С меня все по етой теме,больше не буду ее затрагивать.

Соглашусь с Вами, Петко, относительно интереса и участия Вас и всех нас в форуме.

А вот относительно " участи в местных разборках " не понимаю Вашей позиции. И вот почему:
Запомнилась мне такая мысль (за точность не ручаюсь):
Не бойся друзей своих ибо только предать могут тебя.
Не бойся врагов своих ибо только убить могут тебя.
А бойся равнодушных, ибо при их молчаливом созерцании совершаются самые гнустные и тяжкие преступления.


На форуме не местные разборки, а парочка "активных гостей" стремится дестабилизировать форум. При этом очень непорядочно действуют. Жаль, что часть нас форумчан занимает выжидательную позицию или втягивается в этот процесс дестабилизации.

ВМ писал(а):Вот представим, кто-то из вас пришел на форум Хрисанова и хотя бы один процент из всего, что он вылил на меня тут - высказал в его адрес. Это несмотря на то, что форум он не делал и не знает как устроен хостинг и домен, ведь форум у Харченко абсолютно шаровый, он принадлежит владельцу доменного имени. Несмотря на то, что Хрисанов ничего не написал, не обладает минимум грамотности как в схемотехнике, так и в письме. Несмотря на то, что колотит понты как последняя шавка или шнырь.

Что было бы? Да ладно - на форуме Горского. Этого ублюдка. Или что было бы у Мельника, Рыбина, КАшехлебова, Лисовиных, Дербалей, - что было бы на любом другом форуме?

Что в таком случае можно сделать . Да, удалить с форума нехорошего человека.
Однако этого мало. На других форумах такого товарища пока удалят, еще и "накроют" сидельцы этого форума.
Немного в нас "крыли"...
Осталось удалить и забыть.
Telets_NMD
Знающий
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 04:55
Откуда: Украина
Приоритет: Реставрация.

Re: О новой администрации

Сообщениеот ВМ » 26 ноя 2018, 17:41

Ох уж этот форум... Хотя! В своей жизни никогда, наверное, и, пожалуй - ничем, не был так увлечен, как осмыслением и описанием ретрорадио. События в мире развиваются стремительно, куда стремительнее конца 2013-го. Тогда, как по долгу аналитика на госслужбе, так и по своей природе и опыту, я четко понимая что к чему, вывез и заложил на глубокое хранение коллекцию. Позже, урывками, в сложнейших условиях - дописал некоторые обзоры. Хотя и понимал, что они уже не актуальны.

Дальнейшие события в нашем социуме, с оглядкой на пренебрежительное равнодушие к форуму и к нашему хобби, начиная с весны прошлого года, привели к необходимости очередного демарша. А именно: в покупке домена и переноса форума в другую ипостась, уже без моих наработок. Это все, что могу вам сейчас предложить.

Форум в нынешнем виде вместе с базой данных занимает более четырех гигабайт. То, что лежит в первоначальном виде (до секвестирования) - весит более пяти гиг. Все это: оригинал и клон лежат на физическом сервере в Чехии и в полных бэкапах (копиях) на моих носителях. Может случиться так, что сервер станет недоступным или исчезнет. Тогда исчезнет и этот, секвестированный форум. Пожалуйста, хоть раз послушайте ненавистного Велла! Ведь все, что делал до этого, о чем увещевал и говорил - было не пустым звуком, имело реальную основу и сбывалось. Начиная с 2011-го, когда стал наезжать на скачущих украинских пользователей олдрадиобука-антрадио. Поверьте, тогда, из Киева, мне было виднее как вести себя. И то, что говорю сейчас - не пустое заявление. Как бы вам ни мечталось обгадить Велла...

Примите, наконец, решение назначить модератора. К намеренно прописанным в учредители Кретова и Трошкина. Это сделано для того, чтобы они в случае чего могли передать свои пароли тем, кому доверяют и кто разбирается в структуре форума. Чтобы назначить модераторов. Или хотя бы открыть регистрацию новых пользователей, которую пару дней назад отключил.

Однако, на случай полного апокалипсиса, этого недостаточно. Я должен кому-то передать диск с полным бэкапом (страницами и базой данных) форума, который как уже сказал - весит более четырех гигабайт. Потому что полностью восстановить форум можно только с полного бэкапа. Как это сделать: куда-то залить, передать флэшку или просто перенести форум на надежный хостинг - это вам решать. Давайте решим, пока не поздно.

Разумеется, никаких Хрисановых-Горских тут быть не должно. Пожалуйста, не тяните. Ибо в который раз говорю: цыган знает, что кобыле делает. Однозначно не смогу заниматься форумом, у меня давно другие заботы и задачи, иные возможности.

И если форум пропадет, пусть через год или неделю, - Велл все что мог сделаЛЛ и руки умыл.
ВМ
Интересующийся
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 21:42
Приоритет: Военное радио.

Re: О новой администрации

Сообщениеот Игорь Федорович » 27 ноя 2018, 00:37

ВМ писал(а): Пожалуйста, хоть раз послушайте ненавистного Велла!

А зачем? Народ просмотрит бывшие закрытые темы, и будет таков. ;) У каждого свой апокалипсис в голове :?
Сегодня над Харьковом полдня летали вертолеты. :twisted:
Игорь Федорович
Знающий
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: ХПИ
Приоритет: Советское радио.

Re: О новой администрации

Сообщениеот PDM » 01 дек 2018, 21:05

Мое мнение /ИМХО как у вас говорят/ - проблем форума кроется в отсуствие правила и/или их несоблюдение. Правила и их соблюдение ответственость собственика или администратора форума. Никто не хочет писать на форум, где анархия. Почитать что-то интересное - да, но написать что-то не хочется. Дискусии в духе "Кто виноват и что делать?" в принципе безрезултатные.

Некоторые правила из одного болгарского форума:
Не толерируются и удаляются темы и посты, которые состоят только из:
- емотиконы
- безсмисленые и неимеющие непосредственое отношение к обсуждаемой теме
- неимеющие отношения к тематике форума
- состоящиеся от 1-2 строки и/или линка, без личное мнение пишущего
Недопустимо: призивы к насилию, пошлый, вулгарный, заплашительный, сексуально-ориентированный, расисткий или другой материал, нарушающий законов, обидные или подигравательные коментарии к другим потребителям.
Недопустимы более одной регистрации одного потребителя.
Несоблюдение ети и другие правила ведет к временное или постоянное лишение право писать на форуме или бан по АйПи.
Правила соблюдаются всегда, прилагаются ко всем членов форума, санкционирование нарушителям произходит немедленно и с указание нарушение.
При регистрация на форуме, кажды соглашается с правила форума. Если правила не нравятся ему, то ето не его форум.
Аватара пользователя
PDM
Знающий
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Re: О новой администрации

Сообщениеот Христагор » 02 дек 2018, 01:26

Это у вас в Болгарии Европа, а у нас тут Россия —

европейских порядков нам не надо, у нас был, есть и будет свой собственный творческий хаос!

Ш. Сюртис, в одном я согласен с товарищем ПДМ —

матом ругаться нехорошо, и вообще ругаться тоже, и унижать других людей, и переходить на личности не следует —

мой выбор — юморить! жалко, что мой выбор поддерживает только 15-20% публики, остальная чувства юмора врождённо лишённая, и это не лечится, такая вот наследственность у них…
Христагор
Осваивающийся
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 00:35
Приоритет: Поболтать.

Re: О новой администрации

Сообщениеот Христагор » 02 дек 2018, 12:59

Игорь Федорович писал(а):Сегодня над Харьковом полдня летали вертолеты.

Над нами каждый день летают вертолёты. Пассажирские, полицейские, медицинские, туристические, грузовые.
Уже много лет голову к небу при их шуме никто не поднимает. Привыкли.
Христагор
Осваивающийся
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 00:35
Приоритет: Поболтать.

Re: О новой администрации

Сообщениеот сергий54115 » 02 дек 2018, 20:52

Организация форума по принципу со слов Петко очевидна. Форум трепачей привлечёт только варягов-корсаров, типа наших. Господа учредители и именованные с ними, а вам самим нормальный форум с нормальными правилами нужен?
сергий54115
Знающий
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: О новой администрации

Сообщениеот сергий54115 » 02 дек 2018, 20:52

Организация форума по принципу со слов Петко очевидна. Форум трепачей привлечёт только варягов-корсаров, типа наших. Господа учредители и именованные с ними, а вам самим нормальный форум с нормальными правилами нужен?
сергий54115
Знающий
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Пред.След.

Вернуться в Дневники коллекционеров лампового радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВМ и гости: 1

������.�������